Вторник, 19.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Каждый может быть журналистом!!!

Главная » 2008 » Октябрь » 16

                                       

Два британских психолога оказались в центре грандиозного скандала, связанного с наркотиком "экстази" (3,4-метилендиоксиметамфетамин). Эти специалисты заявили, что вредное воздействие этого препарата на организм может быть сплошной выдумкой.


Экстази — это так называемый "дискотечный" наркотик, способный вызывать мощный прилив положительных эмоций и обострить, а то и исказить, эмоциональное и физическое восприятие окружающей действительности. 


Вещество влияет на те клетки мозга, которые вырабатывают серотонин — вещество, являющееся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга и контролирующее аппетит, сон и эмоции человека. Регулярное употребление экстази предположительно приводит к резкому уменьшению серотонина в человеческом мозге.


Прочие физические эффекты от приёма экстази бывают самые разные. Иногда возникает сухость во рту, беспричинный скрип зубами, дёргание глаз, потливость или тошнота. Иногда, впрочем, отмечается чувство глубокой физической релаксации. 



Экстази называют "порошком объятий".
 



... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: jurnalisti | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (1)

                                       

Курить вредно. Курить марихуану запрещено и тоже вредно, хотя некоторым больным людям в Штатах — разрешено и полезно. Но, чёрт побери, тоже вредно! И вот учёные придумали, как сделать, чтоб больным было только разрешено и полезно. И, оказалось, что курить коноплю для этого не надо — следует воспользоваться бездымной системой, которая уже вовсю продаётся.


Когда специалисты говорят о терапевтической ценности марихуаны, они имеют в виду не желающих кайфануть подростков, а прежде всего пациентов, страдающих рассеянным склерозом, несчастных с глаукомой, больных СПИДом (курение способствует аппетиту) и людей, проходящих курс химиотерапии (конопля предотвращает тошноту). 


Однако курение — нехороший метод. Потому что это — курение, со всем его негативом: токсинами, канцерогенами и, как следствие, страшными заболеваниями. Таким образом, вред запросто может перевешивать потенциальную выгоду. 




Выпаривани ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: jurnalisti | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Чтобы надежно защититься от насильника, сделай следующее:
1. Ошеломи насильника. Для этого решительно подойди к нему и, вежливо поздоровавшись, ударь коленом в пах.
2. Не давая насильнику очухаться, ткни его пальцем в глаз, а зонтиком - в пах.
3. Дерни корчащегося насильника за уши и ударь его носком туфли в пах.
4. Не обращая внимания на притворные стоны насильника, схвати его за волосы и нанеси удар локтем в пах.
5. Укуси насильника за щеку, после чего проведи мощный удар головой в пах.
6. В приоткрытый от боли рот насильника засунь пальцы, скребани слизистую, развернись и пяткой садани ему в пах.
7. Уловив мгновение, врежь насильнику по носу. В освободившийся от его рук пах врежься боком.
8. Подними распластавшегося насильника за брови. Ударь ногой ему в пах.
9. Переверни насильника на спину. Удостоверься, что паха у насильника больше нет.
10. Ищи нового насильника. 

УДАЧНОГО ДНЯ!

Просмотров: 546 | Добавил: jurnalisti | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Как показывает статистика, многие парни испытывают проблемы не только со знакомством с девушками, но и с тем, как правильно взять у них телефон. Из-за излишней робости это выходит у них неуклюже и по-детски, и как правило, не приносит плодов.

Всё просто: современным девушкам хочется совсем иных подходов и других мужчин. Специально для стеснительных и неуверенных в себе молодых людей психологи выявили рецепт, как беспроигрышно попросить у девушки телефон и не «пролететь».

Прежде всего, запомните: инициатива всегда принадлежит мужчине. Вы должны делать все шаги.

Во-первых, специалисты предлагают на психологическом уровне определить для себя, что телефон вы берете, а не просите.

Во-вторых, никаких извиняющихся словосочетаний вроде “можно”, “не будешь ли ты против” или “как ты смотришь на то, чтобы…”. Не спрашивайте ее о том, хочет ли она этого или нет. Ведите себя так, словно она явно согласна. Например: “Потрясающе. Мы тут с тобой стоим и так приятно общаемся. Хотя оба опаздываем на работу, и лучше перенести наше общение на другое более удобное время. Итак, диктуй свой телефон. Я записываю…”

Можно также между делом поинтересоваться: «Как можно с тобой связаться?» или просто намекнуть «Как мы можем продолжить наше общение?. Это не будет выглядеть, как навязывание своей компании и в то же время покажет, что вы заинтересованы в дальнейшем общении, и девушка показалась вам приятной.


Просмотров: 545 | Добавил: jurnalisti | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Говорят, что такое вознаграждение певица получила от мужа за их младшую дочурку. Во всяком случае детские комнаты здесь будут особенными. Да и саму певицу ждут шикарные апартаменты.

Строительство огромного 3-этажного дворца началось еще за несколько месяцев до рождения малышки. Муж певицы бизнесмен Ян Абрамов решил, видимо, обзавестись в Подмосковье серьезным жильем и на строительство денег не пожалел.

Как удалось узнать корреспондентам «КП», только отделочная плитка обходится будущим хозяевам в 1000 евро за квадратный метр. Общая площадь особняка составляет около 4000 метров. 

Что касается внутренней отделки, то тут решающее слово было за самой Алсу, которая тоже не раз приезжала смотреть дом. Она попросила сделать комнаты детей светлыми, в романтическом стиле. А вот какой будет ее собственная комната, она и сама пока не знает - это сюрприз мужа. Над созданием «комнаты для королевы» корпят четыре дизайнера, которые по всему миру закупают антикварную и дизайнерскую мебель и предметы роскоши. Говорят, что хозяева планируют заселиться в дом в ноябре и устроить большое новоселье, пригласив всех родственников.

Просмотров: 543 | Добавил: jurnalisti | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Компания Nissan отзывает 204 361 модель по всему миру 2007 и 2008 модельного года выпуска для устранения проблем в потенциально неисправном блоке управления подушек безопасности. Под отзыв попадают автомобили Infiniti EX35, G35 и G37, и также Nissan 350Z, Altima, Murano и Rogue. 

Как сообщил представитель National Highway Traffic Safety Administration, подушки безопасности с пассажирской стороны требуют проверки, так как нет гарантии, что в случае аварии они сработают эффективно. 

Проверка должна начаться в следующем месяце. Владельцы автомобилей, попавших под отзыв, получат соответствующее сообщение от своих региональных представителей.

Просмотров: 558 | Добавил: jurnalisti | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

15 октября в 8.00 часов утра на всей территории Азербайджана начались выборы Президента Азербайджанской Республики.


Об этом Day.Az передает со ссылкой на АзерТадж.

Так, борьбу за пост президента ведут 7 кандидатов:

- предcедатель партии «Умид», депутат Милли Меджлиса Игбал Агазаде,
- действующий президент Азербайджана, кандидат от партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев, 
- председатель Партии Единого Народного Фронта Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев,
- председатель партии «Муасир Мусават» Хафиз Гаджиев,
- независимый кандидат Гуламгусейн Алибейли,
- председатель партии «Великое созидание», депутат Милли Меджлиса Фазиль Газанфароглу,
- председатель Либерально-Демократической партии Азербайджана Фуад Алиев.

Президентские выборы проводятся в 5359 избирательных участках 125 избирательных округов. Из этих участков 5148 осуществляют деятельность на постоянной основе, 33 – в посольствах, консульствах и постоянных представительствах Азербайджана в зарубежных странах, остальные – это участки, созданные в воинских частях, исправительно-трудовых и санаторно-лечебных учреждениях, на судах, плавающих на Каспии и в мировых водах под флагом Азербайджана. 

Участки обеспечены избирательными бюллетенями, невидимыми чернилами и специальными приборами для их обнаружения. Участкам выдано 4 миллиона 903 тысячи 600 (4903600) избирательных бюллетеней, то есть, на 3 процента больше общего числа избирателей. 

Все окружные избирательные комиссии компьютеризированы и оснащены другим необходимым оборудованием. Компьютеры подключены к Государственной автоматизированной информационной системе (ГАИС), что также обеспечит операти ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: jurnalisti | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какие новости вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск