Пятница, 19.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Каждый может быть журналистом!!!

Главная » 2008 » Ноябрь » 19
Профессию журналиста мы считаем одной из самых интересных профессий. Быть в курсе всех важных новостей, иметь право выносить на всеобщее обсуждение какие-то проблемы, помогать другим людям – все это черты журналистской работы. 

Профессия журналиста часто связана с интересными и неожиданными встречами, с путешествиями, с морем информации, которую он узнает одним из первых. Быть журналистом – значит быть человеком целеустремленным, настойчивым и в то же время легким в общении и отзывчивым. И эти, казалось бы, противоположные качества может объединить в себе именно журналист. Хорошим журналистом можно стать тогда, когда не жалеешь своих сил и времени на изучение важных явлений в обществе, когда у тебя достаточно вдохновения, сил и таланта, чтобы «докричаться» до аудитории. И все же, на наш взгляд, нет большего удовлетворения, когда ты видишь, что с помощью «своего пера» кого-то защитил, нашел справедливость, вселил в кого-то надежду.

Что же такое журналистика? Каждый для себя определяет по-своему. 
Но все мы сводим к перечислению нескольких понятий:

Журналистика – романтика…
Журналистика – четвертая власть…
Журналистика – газеты и журналы…
Журналистика – сенсация и ложь…
Журналистика – радио и телевидение…
Журналистика – репортер…
Журналистика – творчество…
Журналистика – акулы пера… 
Журналистика – информация…

И список можно продолжать до бесконечности... пока существует журналистика и пока плоды её творчества нужны и жизненно необходимы. 


Что же такое журналистика?

Во-первых, профессиональная деятельность по сбору, переработке и периодическому распространению актуальной социальной информации; во-вторых, все многообразие продукции этой деятельности – газетные, журнальные, телевизионные и радиорепортажи, комментарии, очерки, обозрения и т. д.; в-третьих, все каналы распространения журналистской информации – газеты, журналы, телевидение, радио, ин ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 542 | Добавил: jurnalisti | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Какие новости вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск