Суббота, 20.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Каждый может быть журналистом!!!

Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Грузино-российская война показала, что финансовый рынок России полностью находится под контролем США
19:55
Грузино-российская война показала, что финансовый рынок России полностью находится под контролем США
Директор информационно-аналитического агентства «Туран» Мехман Алиев полагает, что важнейшим итогом грузино-российского конфликта стало доказательство финансовой зависимости России от США.
«Под влиянием США вся финансовая система России находилась на краю обвала и крупнейшего кризиса», - отметил в четверг на конференции, посвященной перспективам платформы безопасности и сотрудничества на Южном Кавказе.

Как передает «Новости-Азербайджан», по словам эксперта, США достаточно было начать поднимать цены на нефть, как российские власти оказались поставленными перед выбором: продолжать дальше конфронтационную политику перед лицом надвигающегося кризиса или сменить откровенно враждебную риторику и пойти на уступки.

«Финансовый кризис, в котором оказалась Россия, впервые в мире показал, что цены на нефть в период боевых действий не обязательно должны расти, они могут и падать, если этого желает мощная держава, такая как США.

Более того, Россия оказалась в изоляции, так как ее никто не поддержал даже среди стран СНГ и ШОС. На Западе Россия столкнулась с единой позицией», - отметил директор «Туран».

По его мнению, Россия вынуждена была смягчить свои позиции, что привело к исчезновению резких выступлений Путина и Медведева. В результате цены на нефть стали расти, и финансовый рынок России стабилизировался.

М.Алиев уверен, что РФ ослабла по сравнению с ситуацией, которая предшествовала 8 августа, в то время как позиции Запада резко усилились.

Сейчас Россия вынуждена мириться с пребыванием американского флота в Черном море и международных наблюдателей в Абхазии и Южной Осетии, что означает переход конфликта на международный уровень.

«После урегулирования конфликта я ожидаю, сближения позиций России и США, укрепления их отношений», - резюмировал М.Алиев.

Просмотров: 706 | Добавил: wert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какие новости вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск