Четверг, 28.03.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Каждый может быть журналистом!!!

Главная » 2008 » Сентябрь » 27 » Кариес
15:34
Кариес
Какова распространенность кариеса? 
Кариес – это самое распространенное заболевание зубов, которым страдает до 98% жителей земного шара. При этом не существует никакой статистики о возрастной поражаемости зубов кариесом. Он с одинаковой вероятностью может возникнуть у взрослого и у ребенка. Здесь все дело в правильной гигиене! 


Откуда же берется этот неприятный кариес зубов? 
Кариес – это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани кости зуба, в результате чего в нем образуется полость - «дырка». 
В чем причина кариеса, каковы аспекты развития кариеса? Кариес возникает из-за воздействия на зубную эмаль кислот, появляющихся в ротовой полости в результате жизнедеятельности бактерий, разлагающих присутствующий в крови сахар. 
Пирожные, конфеты и прочие сладости - вот что является одним из главных источников сахара в организме, который в свою очередь «бродит» на зубной поверхности, разрушая его. 


Это очень опасное заболевание? 
Увы, влияние кариеса таково, что он способен не только сделать Ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя Вам при этом боль и неприятные ощущения. А, кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных зубных заболеваний. 


И что же делать? 
При наличии симптомов не волнуйтесь. Кариес давно и успешно лечится. Главное, что надо сделать, обнаружив у себя первые признаки кариеса – шероховатые пятна на зубе (детектор кариеса) или реакция на холодное или горячее, - обратиться к стоматологу. 
Чем раньше вы обратитесь к стоматологу, тем лучше будет лечебный эффект. 
Специалисты стоматологической клиники «Все свои!» готовы не только вылечить кариес при помощи новейших и безболезненных методов, но и научить, как правильно проводить профилактику и гигиену полости рта, расскажут обо всех необходимых гигиенических средствах, способных предотвратить возникновение кариеса. Не думайте, что жевательная резинка поможет против кариеса. Не все так просто. Его нужно использовать только лишь в профилактических целях, а не для лечения.

Просмотров: 554 | Добавил: jurnalisti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какие новости вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск