Пятница, 19.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Каждый может быть журналистом!!!

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Идиотиз полный!!!,Президент Грузии наградил Сержа Саркисяна Орденом Чести
15:04
Идиотиз полный!!!,Президент Грузии наградил Сержа Саркисяна Орденом Чести
Президент Грузии Михаил Саакашвили вручил в Тбилиси своему армянскому коллеге Сержу Саркисяну государственную награду Грузии - Орден Чести.
Затем главы двух государств отправились в старый район Тбилиси - на Мейдан, где заложили основу будущему памятнику тбилисскому ашугу Саят-Нове. Президент Грузии отметил, что великий поэт вместе со своим народом противостоял с оружием в руках нашествию Ага-Мухаммед Хана.

На совместном брифинге во вторник главы Армении и Грузии высказались за мирное развитие региона.

«Уверен, что решение существующих проблем невозможно путем военного вмешательства. Мы все понимаем, что Кавказ занимает маленькое место на карте, но он имеет важное значение. В отношении Кавказа существуют огромные интересы, и мы должны сделать все, чтобы использовать эти интересы на благо наших народов», - заявил Серж Саркисян. 

«Мы должны сделать переоценку наших взаимоотношений, сделать все для того, чтобы они вновь улучшились. Я уверен в том, что мы действительно будем друг другу взаимополезны», - отметил С.Саркисян.

«Последние события в Грузии, война против нее, ясно продемонстрировали, насколько важно региональное сотрудничество, насколько страдают все от проблем и конфликтов, и насколько важно то, чтобы не откладывать решение этих вопросов для других поколений», - заявил Михаил Саакашвили. 

«Я уверен, что будущее Кавказа - в создании единого рынка, единых человеческих, культурных, экономических сфер, тесном сотрудничестве с другими странами региона, Естественно, до того, как мы дойдем до этого, мы должны решить существующие проблемы, но я уверен, что эти проблемы решаемы», - отметил он.

/Regnum/

Просмотров: 592 | Добавил: jurnalisti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какие новости вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск