Четверг, 28.03.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Каждый может быть журналистом!!!

Главная » 2008 » Октябрь » 27
Маятник страсти
По словам Григория Кваши, отношения между людьми, как правило, имеют маятниковый характер. Достигнув своего предела, упершись в тупик, они обязательно качнутся в другую сторону. В «векторном» браке траектория отношений всегда одинаковая – это траектория пикирующего бомбардировщика. Перетекание энергии здесь идет только в одном направлении: от слабого «слуги» к сильному «хозяину».

Впрочем, по какому сценарию будут развиваться отношения в «векторном» союзе, предугадать практически невозможно. «Кольцу» законы не писаны. Сколько пар – столько вариантов развития роковой любви. В одних «слуги» молчаливо терпят бесчинства «хозяина» и доводят себя до такого состояния, что превращаются в тряпку и начитают тихо спиваться. Другие не расстаются двадцать четыре часа в сутки и настолько сливаются друг с другом, что как самостоятельная единица перестают существовать. Третьи и рады бы расстаться, вырваться на свободу, да нету сил. И желания.

Накал страстей здесь похлеще любого мексиканского сериала. Жизнь в «векторном» браке подобна жизни на пороховой бочке. Все тяготы «векторного» брака испытал в свое время на себе и герой этого материала. За семь лет безумной жизни в роковом браке будущий астролог заработал себе язву желудка. Такие браки вообще бесследно для здоровья не проходят, считает Кваша. Если где и оправдан такой союз на грани рассудка и здравого смысла, считает он, так это в среде людей творческих – писателей, актеров, художников, там, где без постоянной эмоциональной подпитки не обойтись.

Наглядные примеры. В полном страстей браке жили актеры Миронова – Менакер, Ролан Быков – Санаева, Максимова – Васильев, Светличная – Ивашов, писатели Жорж Санд – Альфред Мюссе, Лермонтов – Лопухина, Гумилев – Ахматова, Маяковский – Полонская, Сергей Есенин – Айседора Дункан, Берберова – Ходасевич.

«Братство» кольца
Впервые на странную взаимосвязь года рождения и качества супружеской жиз ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: jurnalisti | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какие новости вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск