Вторник, 19.03.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Каждый может быть журналистом!!!

Главная » 2008 » Сентябрь » 25
«Я не хочу комментировать глупости российских политологов, которые за последнее время наговорили столько, что порой даже не хочется отвечать им. Что предлагает нам Александров? Он шантажирует нас нашими же землями. Я тоже предлагаю русским отдать Курилы японцам и Калининградскую область - немцам. Если это сделает Россия, то мы тоже можем подумать о судьбе Нагорного Карабаха».
Просмотров: 682 | Добавил: jurnalisti | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

Армянское население грузинских населенных пунктов Самцхе-Джавахка, Цалки и руководство Армении должны начать общественно-политический процесс с требованием от Тбилиси предоставить широкую правовую, территориальную и культурную автономию армянам региона. Об этом заявил эксперт армянского аналитического центра «Митк» Эдуард Абрамян, передает ОС-информ.  

По его словам, президент Грузии Михаил Саакашвили должен осознать, что только курс на федерализацию государства - единственно верное решение для сохранения суверенной Грузии. «Именно федерализация не только остановит нарастающее напряжение в Самцхе-Джавахке, но и пойдет на встречу азербайджанцам Квемо-Картли, которые с каждым годом отдаляются от Тбилиси в общественно-экономическом и политическом плане», - отметил он.  

По мнению эксперта, федерализация Грузии и получение широкой автономии – единственно верный шаг для армянства страны, так как таким образом, будет остановлена реформа по грузинизации школ, будут остановлены процессы активной ассимиляции, а само население будет защищено он незаконных действий некоторых чиновников.  

«Автономная республика, возможно, получит название «Забаха», что является древним названием региона Самцхе-Джавахк-Цалка. Столицей армянской автономной республики Забаха будет являться Ахалцихе. Основным руководящим органом автономии должно стать национальное собрание, которое и будет составлять, и распределять годовой бюджет автономии», - отметил он. Абрамян также пояснил, что автономное образование должно иметь свои автономно-государственные атрибуты, в том числе национальную милицию, которая должна сформироваться на месте, официальный язык должен быть как грузинский, так и наравне с государственным - армянский. 

«Автономия региона и федерализация Грузии выгодна для самой метрополии. Таким образом, исчезнет национальный вопрос в Грузии и опасность сепаратизма будет сильно снижена», - заключил о ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: jurnalisti | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

Турецкий суд оштрафовал трех журналистов за интервью четырехлетней давности, взятое у курдских сепаратистов, сообщает AFP. Сотрудники популярной турецкой газеты Hurriyet признаны виновными в распространении пропаганды террористической организации. 

Интервью было взято репортером Себати Каракуртом (Sebati Karakurt) в лагере Рабочей партии Курдистана (РПК), расположенном в соседнем с Турцией регионе Ирака. Каракурт, а также редактор Хасан Килидж (Hasan Kilic) были приговорены к штрафу в 40 тысяч турецких лир (32,3 тысячи долларов США), а еще один редактор Неджет Татлиджан (Necdet Tatlican) оштрафован на 20 тысяч лир. 

Материал Каракурта был опубликован в октябре 2004 года, главным образом он касался повседневного быта курдов, а также феминистских настроений в группе боевиков-женщин. Статья была снабжена фотографиями улыбающихся боевиков, игравших на гитаре, что не сочеталось с жестким тоном освещения деятельности РПК в турецкой прессе. 

РПК была основана в 1970-х годах Абдуллой Оджаланом, вооруженную борьбу за создание курдского государства она начала в 1984 году. Курдистан - географический регион с преобладающим курдским населением, который охватывает части Турции, Ирака, Ирана и Сирии. Противостояние курдов с турецкими властями привело к гибели примерно 44 тысяч человек.

Просмотров: 582 | Добавил: jurnalisti | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

«Армения совершила одно из самых больших преступлений против человечества - Ходжалинский геноцид, и все еще продолжает оккупацию неотъемлемой части Азербайджана – Нагорного Карабаха».
Как передает Day.Az со ссылкой на турецкое информагентство Cihan, об этом заявил председатель турецкой партии «Великое единение» Мухсин Язычыоглу.

По его словам, Турции необходимо проводить политику по отстаиванию интересов братского Азербайджана. «В ходе процесса налаживания турецко-армянских связей необходимо покончить с оккупацией со стороны Армении территорий Азербайджана. Необходимо также, чтобы армяне отказались от претензий на «геноцид». Двери Турции будут открыты для Армении только в случае освобождения оккупированных территорий Азербайджана», - подчеркнул он.

Он отметил, что не обладает информацией о подробностях встреч между Турцией и Арменией.

«Однако если армяне выразят намерения по отказу от претензий по «геноциду» и освободят оккупированные территорий Азербайджана, то это совсем другое дело. Если же армяне не откажутся от своих претензий, будут держать Нагорный Карабах под оккупацией, то и речи не может быть о нормализации турецко-армянских отношений», - заявил М.Язычыоглу.

Заур Нурмамедов

Просмотров: 565 | Добавил: wert | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

Директор информационно-аналитического агентства «Туран» Мехман Алиев полагает, что важнейшим итогом грузино-российского конфликта стало доказательство финансовой зависимости России от США.
«Под влиянием США вся финансовая система России находилась на краю обвала и крупнейшего кризиса», - отметил в четверг на конференции, посвященной перспективам платформы безопасности и сотрудничества на Южном Кавказе.

Как передает «Новости-Азербайджан», по словам эксперта, США достаточно было начать поднимать цены на нефть, как российские власти оказались поставленными перед выбором: продолжать дальше конфронтационную политику перед лицом надвигающегося кризиса или сменить откровенно враждебную риторику и пойти на уступки.

«Финансовый кризис, в котором оказалась Россия, впервые в мире показал, что цены на нефть в период боевых действий не обязательно должны расти, они могут и падать, если этого желает мощная держава, такая как США.

Более того, Россия оказалась в изоляции, так как ее никто не поддержал даже среди стран СНГ и ШОС. На Западе Россия столкнулась с единой позицией», - отметил директор «Туран».

По его мнению, Россия вынуждена была смягчить свои позиции, что привело к исчезновению резких выступлений Путина и Медведева. В результате цены на нефть стали расти, и финансовый рынок России стабилизировался.

М.Алиев уверен, что РФ ослабла по сравнению с ситуацией, которая предшествовала 8 августа, в то время как позиции Запада резко усилились.

Сейчас Россия вынуждена мириться с пребыванием американского флота в Черном море и международных наблюдателей в Абхазии и Южной Осетии, что означает переход конфликта на международный уровень.

«После урегулирования конфликта я ожидаю, сближения позиций России и США, укрепления их отношений», - резюмировал М.Алиев.

Просмотров: 703 | Добавил: wert | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

Октай Садыхзаде: «Часть армянского общества уже понимает, что, сколько ни кричи «Карабах, Карабах», во рту слаще не станет»
23 Сентября 2008 [11:15] - Day.Az Распечатать

Интервью Day.Az с независимым политологом Октаем Садыхзаде.
- Октай муаллим, президент Армении Серж Саркисян заявил, что предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, с целью демонстрации заинтересованности азербайджанцев в благополучии Карабаха и в безопасной жизни, вкладывать туда инвестиции. «Может быть, после этого армяне в Карабахе выскажутся за то, чтобы жить в составе Азербайджана», - заявил С.Саркисян. Что означают его слова – готовность к действию, желание пойти навстречу или…?

- Все последние события, которые идут по нарастающей, показали – поездка президента Абдуллы Гюля в Ереван была вовсе не единичной акцией в рамках «футбольной дипломатии».

Нет, турецкая политическая элита явно хорошо подготовилась к началу нового этапа переговоров с Арменией. Не сомневаюсь, что имели место и предварительные серьезные переговоры с Москвой.

Естественно, Турция тут преследует свои национальные интересы – желание усилить свою роль влиятельного игрока в регионе и получить весь армянский рынок для своих товаров широкого потребления. Но политические интересы Турции перекликаются с интересами Азербайджана по целому ряду моментов, и, прежде всего, в урегулировании карабахского конфликта.

- То есть слова Сержа Саркисяна – ответная реакция на усилия Анкары?

- Это очередное подтверждение того, что определенные здравые силы, которые трезво смотрят на ситуацию, в Армении в целом и в армянском истеблишменте в частности, есть. Уверен, что на Ереван сильно воздействует и Москва, причем постоянно.

- Речь идет о том, что Анкара перехватывает у Кремля инициативу на Кавказе?

- Отнюдь. Мне кажется, что и Турция, и Россия тут уже не конкуренты – наоборот, они стали своеобразными «сообщниками» в борьбе за перехват инициативы и влияния на Кавказе у Запада и США. И сейчас хотят ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: wert | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

В Азербайджан пришла осень, а с ней лужи и слякоть на дорогах. Синоптики уже «обрадовали», что пасмурная и дождливая погода продлится до конца месяца.

Сегодня бакинцы стали свидетелями тому, как проливной дождь привел к скоплению непролазных луж на автомобильных магистралях и небольших улочках ввиду отсутствия ливневых стоков. Кроме того, можно ожидать, что многочисленная строительная техника при выезде со стройплощадок будет «добавлять» грязь на новые заасфальтированные улицы нашего города.

  
Просмотров: 615 | Добавил: jurnalisti | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

Точно ли ты студент???
1. Если ты приходишь в институт,увидеться с
друзьями
2. Если ты не готовишься к экзаменам, а списываешь
4. Если у тебя вместо конспектов,одна большая тетрадка
5.Если ты не носишь ручку
7. Если для тебя нет такой пары,
как Фи-зра))))
8.Если ты не доходишь до института 15м, а сворачиваешь в кафешку
10.Если ты приходишь на экзамены как в обычный день.
11.Если ты приезжаешь в универ покурить на крыльце с друзьями=))
12.Если препода, ты узнаешь в лицо, только перед сессией
13.Если ты не знаешь, что такое читалка)
14.Если ты опаздываешь на пару на час... и через 20 минут уходишь домой, забив на остальные пары...
16.Если тебя постоянно выгоняют с пар.
17.Если ты придя в институт, первым делом идешь в столовую.
19.Если вместо лекций ты участвуешь в чемпионате мира по морскому бою и по балде...
20.Если ты пускаешь на лекциях самолётики в препода..
25.Если о том, что в сессию вообще-то нужна зачетка, вы вспоминаете в метро по пути на экзамен
26.если подходя к расписанию вы смотрите расписание только на завтрашний день( не важно к-ый раз - вы всё равно не запоминаете)... и сразу же решаете идти ли вам завтра в кино или спать дома..
28.Если ты всегда идёшь ко второй паре,хотя первая есть!))
29.Если приходишь на экзамен с пустой головой, а уходишь с пятеркой в зачетке, потому что ненапрягающимся всегда везёт)))
30.Если у тебя с собой пара журналов, чтобы на лекции не было скучно.."
31.Если ты засыпаешь на лекции по мировой истории, а просыпаешься на лекции по эконом-теории, причем еще не для твоего курса!
32.если любимые имена преподов - "извините-можно-спросить" и "скажите-пожалуйста
33.Если ты не ходишь на консультации перед экзаменами
34.Если ты только через три года обучения запоминаешь как зовут твоих одногруппников....
35.Если ты в универ едешь на машине, специально чтобы не бухать
36. Если вместо под ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: jurnalisti | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

                                    EmO

Emo sözü Emosiya sözündən götürulüb.Buna görə de Emolar çox Emosional olurlar.Onlar şən danışıb-gülən və bəzən də kövrək qəlbli, öz yaxınları ilə həmişə birlikdə olan birisidirlər.Və bəzən də onlar tənhalığa qapılmağı sevirlər.Emoların sevgisi çox güclü olur.Onlar hətta sevgilerinə görə öz həyatlarını belə qurban verməyə hazırdılar.Onların həyatında ROCK çox böyük yer tutur.Emolar Rock mahnılara qulaq asmaqla və axşamlar oturub ağlamaqla sakitleşirlər.


Onlar əsasən 14-18 yaşa kimi olurlar. 

Emolar sevəndə öz sevgilərini bütün dünyaya bildirmək istəyirler.Onlar heç vaxt gizli sevməyi xoşlamırlar.Emolar sevənde öz sevgilərini qışqırmaqla, bütün günü ağlamaqla və ya özlərini lezvalamaqla bildirirlər. 

Emolar digər insalardan daha çox fərqlidirler.Onlar üçün həyatda nə baş verir-nə baş vermir veclerinə deyil.Onlar özləri üçün yaşamağı sevirlər.Və onların əsas xüsusiyyəti də odur ki Emolar öz bildikləri kimi yeni öz istədikləri kimi həyat sürürlər. 

Emo musiqi qrupları The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance, Linkin Park, Mark&Alex və başqaları. 

Emolar oyuncaqlarla oynamağı və öz şəkillərini fotokamera ilə çəkməyi sevirlər.Əsasda ki onlar öz şəkillərini çəkəndə fotokameranı yuxarıdan tutub məyus gözləri ilə yuxarı kameraya baxıb çəkirlər.Onların ən sevimli oyuncaqları Hello Kitty, Spongebob, Jack Skellington və Mişka Teddy-dir. 

Emo oğlanların və qızların görünüşləri: 
• Çəhrayı-Qara rəng 
• Köynəkləri və ya qalstukları şaxmatdakı damalar kimi və ya zolaqlı 
• Bir gözü örtülü sol tərəfə kəsilmiş qara çolkalar, arxadan saçlar isə hərəsi bir tərəfə yönəlmiş kimi 
• Qara dar, ayağı qırış-qırış şalvarlar 
• 2-li kəmər.1-cisi adi, 2-cisi zaklopkalarla üstündə dəmirlərlə və ya skelet ilə 
• Boğazında iri boyunbaqlar 
• Qolda qolbaqlar (sanki lezva ile kəsilmiş qolları gizlədir) 
• Qara ketalar, çəhra ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 919 | Добавил: jurnalisti | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

С 21:00 часов 25 сентября по 21:00 часов 26 сентября в Баку и на Абшероне ожидается преобладание облачной погоды, с кратковременным прояснением.
Об этом нам сообщили в Бюро Гидрометеорологических прогнозов Департамента Национальной Гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана. 
В утренние и вечерние часы есть вероятность небольшого дождя
В течение дня ожидается умеренный северо-восточный ветер. 
Температура воздуха ночью составит +17 − +19 градусов, днем +22 − +24 градусов.

Просмотров: 4902 | Добавил: jurnalisti | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (1)

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какие новости вы хотите видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 33
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск